Из "МегаФона" в "Евросеть"

Вторник, 25 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коммерческий директор московского сотового оператора "Соник Дуо" Элдар Разроев займет пост президента компании "Евросеть".

По словам руководителя отдела по работе со СМИ и связям с общественностью "Евросети" Татьяны Гуляевой, появление должности президента связано с изменением организационной структуры компании. В настоящее время управлением компанией занимаются два ее совладельца - Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев. Однако в связи с ростом компании возникла необходимость в делегировании части полномочий наемному менеджеру. В новой структуре владельцы "Евросети" будут заниматься вопросами стратегического развития бизнеса, президент будет выполнять функции единоличного исполнительного органа.

По словам Элдара Разроева, его интерес к работе в "Евросети" вызван тем, что компания является лидером ритэйлового рынка и ее основной задачей в настоящее является дальнейшее расширение сферы деятельности.

По словам советника генерального директора "Соник Дуо" Романа Проколова, Элдар Разроев продолжит работать на должности руководителя коммерческой службы компании до 15 июня 2004 г. После этого он передает дела новому коммерческому директору сети оператора.

Элдар Разроева пришел в "Соник Дуо" в сентябре 2002 г. и его основной задачей стало увеличение рыночной доли компании на московском рынке. С его именем связывают вывод оператором таких тарифов как "Прием", ОЛАЙТ, "Просто". Результатом стал не только рост абонентской базы оператора, в апреле 2004 г. она превысила 1 млн подписчиков, но и сохранение на высоком уровне показатели доходности: показатель ARPU "Соник Дуо" превышает $22.

"У московского "МегаФона" большие планы - набрать второй миллион абонентов в Москве в ближайший год. Мы не прощаемся с Элдаром, мы остаемся партнерами - ведь он продолжит работу в компании, с которой "МегаФон" активно сотрудничает и всегда находит общий язык", - говорит Роман Проколов.

Досье ComNews.ru

Элдар Разроев родился 30 декабря 1960 г. в Москве. В 1987 г. завершил обучение в Московском высшем техническом училище им. Баумана по специальности радиоэлектронные устройства. В 1991 г. окончил аспирантуру Физического института АН СССР, в 1996 г. - Московский технический университет связи и информации. С 1995 по 1996 г. Элдар Разроев занимал пост руководителя службы маркетинга ОАО "Вымпелком". В 1996 г. перешел на должность коммерческого директора Vostok Mobile b.v. (дочерней компании Global TeleSystems), откуда в 1999 г. переместился в "Альфа-Эко Телеком". Там на посту заместителя генерального директора он проработал до 2000 г. Затем он занимал должность коммерческого директора компании "Санкт-Петербург Телеком" (торговая марка FORA Communications).
С 2001 по 2002 г. Элдар Разроев являлся заместителем генерального директора ОАО "ВымпелКом-Р" по коммерческим операциям. После этого он вел несколько консалтинговых проектов в области платного телевидения и спутниковой связи. С сентября 2002 г. занимал пост коммерческого директора московского GSM-оператора "Соник Дуо" (торговая марка "МегаФон").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003