Schema Examiner: новый продукт от Embarcadero Technologies

Четверг, 12 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

SoftBCom, дистрибутор и реселлер продуктов Embarcadero, сообщает, что компания Embarcadero Technologies, поставщик решений для стратегического управления данными, объявила о выпуске нового продукта Schema Examiner, обеспечивающего анализ схем баз данных.
Пользователи могут загрузить пробную версию с сайта. Schema Examiner является еще одним инструментом из линейки продуктов Embarcadero, предназначенных для усовершенствования дизайна и повышения производительности баз данных. Schema Examiner содержит средства диагностики и отчетности, помогающие устранять всевозможные проблемы, связанные с производительностью баз данных и соблюдением целостности данных. Новая функциональность упрощает контроль и анализ структур данных, как в процессе разработки, так и при эксплуатации баз данных для всех ведущих платформ.
Schema Examiner анализирует структуру схемы данных и генерирует графическую документацию с ее описанием. Функция "Show Me" выделяет специфические проблемы дизайна в сложных моделях данных, избавляя от необходимости ручного анализа тысяч строк программного кода. Детальная диагностика контролирует дизайн баз данных, рекомендует усовершенствования и автоматически генерирует скрипты, осуществляющие быстрое внесение изменений. Пользователи могут проверять и контролировать изменения дизайна баз данных, а также моделировать вариации дизайна до внедрения. Schema Examiner устанавливает расхождения с методологиями лучших практик и готовит скрипты, реализующие предлагаемые замены. Это позволяет вносить изменения с минимальными затратами усилий. Вдобавок к специфической диагностике и выработке рекомендаций, Schema Examiner объясняет разницу в реализации тех или иных вариантов дизайна в свете реляционной теории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003