Спецкомиссию по проекту "Доступное жилье" возглавил президент Российской ассоциации маркетинга

Среда, 11 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председателем специальной комиссии по национальному проекту "Доступное жилье" при Совете при президенте РФ по реализации приоритетных проектов и демографической политике назначен президент – председатель правления некоммерческой организации "Российская ассоциация маркетинга" Александр Браверман. Об этом сообщается на официальном сайте Совета.


В состав комиссии вошли: президент компании "Интеко" Елена Батурина, губернатор Калининградской области Георгий Боос, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, президент фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева, эксперт Эльвира Набиуллина, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.


Общее руководство деятельностью комиссии возложено на помощника президента России, заместителя председателя Совета Игоря Шувалова.


Как ранее сообщала М2, о создании комиссии по развитию рынка доступного жилья первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической в середине сентября. По его словам, комиссия, в частности, будет заниматься вопросами комплексного освоения территорий в России. "Комиссия, которая призвана обеспечить квалифицированную экспертизу и контроль за принятыми и принимаемыми решениями", - сказал он.


По мнению руководителя Экспертного управления президента РФ Аркадия Дворковича, работа новой комиссии может реально улучшить ход реализации этого проекта. "Во-первых, есть необходимость посмотреть на процесс реализации национального проекта извне. Не из министерства, которое повседневно занимается этими вопросами, а с позиции независимого органа, который будет проводить экспертизу предложений и осуществлять более тесную взаимосвязь с регионами и муниципалитетами на местах. Комиссию будет координировать помощник президента Игорь Шувалов. Он может за счет ресурса, который есть в администрации, улучшить ход реализации этого проекта", - сказал эксперт, поясняя необходимость создания комиссии.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003