Владимир Путин: Единое экономическое пространство может стать мощным локомотивом экономического прогресса во всей Евразии

Понедельник, 24 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Наша общая цель - создание качественно нового, отвечающего современным требованиям объединения, способного не только укрепить наши страны, но и стать мощным локомотивом экономического прогресса во всей Евразии",- сказал президент России на открытии саммита ЕЭП в Ялте. "Наше государство располагает для этого всем необходимым потенциалом", - считает Путин.

Он отметил, что один из самых важных этапов - принятие политического решения и согласование позиций стороны уже вместе прошли и преодоление.

"Экономическая интеграция, свобода перемещения товаров и услуг может стать мощным рычагом роста наших экономик, повышения их конкурентоспособности на глобальных рынках, позволит повысить качество и уровень жизни наших граждан", - сказал Путин.

По его мнению, практически синхронная ратификация соглашения о формировании ЕЭП парламентами четырех стран подтвердила, что и в России, и на Украине, и в Казахстане, и в Белоруссии есть практическая заинтересованность в такой экономической интеграционной структуре.

Президент России сообщил, что накануне, в ходе неформальной встречи, лидеры четырех стран "обсудили важнейшие узловые вопросы, связанные с дальнейшими шагами по строительству ЕЭП, и убедились, что открытый, конструктивный диалог позволяет двигаться вперед и находить эффективные решения".

Владимир Путин считает, что в 2005 году - начале 2006 года может быть подписан первый пакет документов по Единому экономическому пространству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1512
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003