М.Фрадков присмотрелся к трем трубопроводам и призвал строить их быстрее

Понедельник, 9 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков призвал ускорить создание в России трубопроводных систем, которые бы обеспечили транспортировку нефтегазовых энергоресурсов за рубеж через систему морских портовых сообщений. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", российский премьер заявил сегодня, открывая заседание Правительственной комиссии по вопросам ТЭК и минерально-сырьевой базы.
Фрадков отметил, что программа развития ТЭК России до 2020 г. предусматривает целый спектр решений этой проблемы, но не отвечает задачам диверсификации поставок энергоресурсов, увеличения добычи углеводородов и углубления сотрудничества РФ со странами–импортерами.

Глава правительства напомнил, что в России уже построен ряд систем по поставкам нефти и газа за рубеж. В их числе премьер отметил Балтийскую нефтепроводную систему мощностью транспортировки 65 млн т нефти в год, проект "Голубой поток", ряд других проектов. "Транспортировка энергоресурсов – это большие перспективы для экономики России, это дает возможность спланировать нашу работу по экспорту, и мы должны активизировать эту работу", — отметил премьер-министр.

Он призвал "взглянуть на проблему диверсификации поставок нефти и газа в комплексе". "Это вопросы энергетической безопасности нашей страны, укрепление позиций России как важного игрока на мировом энергетическом рынке и надежного поставщика энергоресурсов", — подчеркнул М.Фрадков.

Он также сообщил, что на сегодняшнем заседании правительственной комиссии будут рассмотрены вопросы строительства трех нефтепроводов: "Восточная Сибирь — Тихий Океан", "Северо-Европейский газопровод", "Север". По словам Фрадкова, "значение этих проектов невозможно переоценить". При этом премьер отметил, что при реализации этих проектов необходимо обеспечить координацию работы между заинтересованными ведомствами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003