Внешэкономбанк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Курганской области и "Тоболэнерго" по модернизации коммунальной энергетики

Понедельник, 9 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешэкономбанк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Курганской области и ЗАО "Тоболэнерго" по модернизации коммунальной энергетики.
Как сообщила пресс-служба Внешэкономбанка, со стороны банка документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны администрации Курганской области - губернатор Олег Богомолов, со стороны ЗАО "Тоболэнерго" - генеральный директор Константин Миронов.
Согласно документу стороны намерены провести модернизацию систем теплоснабжения, упорядочить и оптимизировать поставки топлива для нужд населения, организаций бюджетной сферы и теплоснабжающих предприятий.
Соглашение, реализация которого планируется на основе государственно-частного партнерства, предусматривает проведение ряда мер по снижению затрат на теплоснабжение населения и других потребителей, а также совершенствование системы оплаты топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг по экономически обоснованным ценам и тарифам.
Данное соглашение является частью регионального инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации систем центрального теплоснабжения во всех 22 районных центрах области с населением от 5 до 18 тысяч человек. Первым проектом, который планируется реализовать в рамках соглашения, станет строительство блочной котельной в районном поселке Варгаши для централизованного отопления школы-интерната, детского сада, жилых домов, бюджетных организаций.
Реализация соглашения позволит повысить экономическую эффективность, надежность и устойчивость функционирования систем теплоснабжения Курганской области за счет их оптимизации, реабилитации и модернизации. Общий объем финансирования в модернизацию систем теплоснабжения и сопутствующего водоснабжения в Курганской области в ближайшие годы должен составить 1 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003