Проблемные элементы в действии системы ОСАГО, пути их разрешения и реорганизация системы страхования в целом

Понедельник, 9 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НАШИ обсудили ОСАГО с работниками ГИБДД
Сегодня комиссары Движения "НАШИ" (молодежное демократическое антифашисткое движение), познакомились с проблемами ОСАГО в Чеченской Республике. Два комиссара Антон Бобринев и Шаталов Михаил побывали на встрече с работниками Республиканского ГИБДД. На встрече были затронуты вопросы, связанные с проблемными элементами в действии системы ОСАГО, пути их разрешения, и реорганизации системы страхования в целом. Как известно, когда не можешь навести порядок в своем ведомстве – наводи в чужом, может что получиться.
Тем не менее, введение ОСАГО стало переломным моментом в развитии страхового рынка в Чеченской Республике, ведь это первый в республике, по-настоящему массовый вид страхования. Однако внедрение системы ОСАГО сопровождается определенными сложностями. Непрозрачность рынка не позволяет страхователям судить о финансовом состоянии и надежности операторов ОСАГО. Другая проблема — множество нареканий со стороны потерпевших, в связи с затягиванием выплат или занижением их сумм.
Одной из основных задач на настоящий момент является комплексное исследование рынка ОСАГО, позволяющего выявить и устранить риски неплатежеспособности страховых компаний, работающих на этом сегменте рынка. Движение "НАШИ" и в дальнейшем собирается вплотную заниматься данным вопросом: проводить круглые столы со страховщиками, выносить этот вопрос на суд общественности, обращаться к руководству республики. В ближайшее время планируется провести программу "Я Гражданин", посвященную данной тематике. Только для начала, активистам движения хорошо бы прочитать учебник… по основам страхования.
По материалам Грозненского информационный центр "НАШИ"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1703
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003