"Уралмашзавод" (Свердловская область) заключил договор с Ленинградским металлическим заводом.

Понедельник, 24 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Уралмашзавод» заключило договор с ОАО «Ленинградский металлический завод» на поставку деталей гидротурбин для Волжской ГРЭС, входящей в структуру ОАО «Волгаэнерго».

Отметим, что Ленинградский метзавод специализируется на выпуске турбинных установок для электростанций. Как сообщили на «Уралмаше», объем заказа – 712 тонн. Первая поставка намечена на октябрь 2004 года, вторая — на второй квартал 2005 года.

«Уралмашзавод» ранее не занимался изготовлением энергетического оборудования, а потому этот контракт позволит уральским машиностроителям выйти на новые продуктовые рынки, считают на предприятии. В настоящий момент рассматривается возможность организации совместного производства ОАО «Уралмашзавод» и ОАО «Ленинградский металлический завод». В частности, изучается вопрос изготовления на Уралмашзаводе конденсаторов для паровых турбин производства Ленинградского металлического завода, который входит в структуру «Силовых машин», сообщает «УралПолит.Ru».

Совместное производство будет создано в рамках объединения «Силовых машин» и «Объединенных машиностроительных заводов», в состав которых входит Уралмаш. ОМЗ и «Силовые машины» заявили об объединении в конце прошлого года. Акционеры концерна «Силовые машины» получат 50% акций ОМЗ, а в собственность ОМЗ перейдет 100% акций «Силовых машин». Новый холдинг станет крупнейшим производителем энергетического оборудования в России. После юридического и технического завершения объединения компания будет переименована «ОМЗ-Силовые машины».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003