"ТВ Центр" начал эксплуатацию новой передвижной системы связи

Четверг, 5 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Утренний канал "Настроение" одной из крупнейших российских телекомпаний "ТВ Центр" вещает в новом интерактивном формате CITY-TV, который предполагает получение и трансляцию информации в режиме реального времени при помощи новых коммуникационных технологий – всепогодных камер оперативных и транспортных служб, MMS, интернета, электронной почты, видеотелефонии. С августа этого года для передачи в прямой эфир утренних новостей из разных уголков столицы корреспонденты канала "Настроение" используют новое техническое решение компании ArtCommunications – передвижную систему широкополосной связи, работающую на базе инфраструктуры беспроводной сети 5G.
"Специфика работы телевидения неразрывно связана с телекоммуникациями, – рассказывает Алексей Борисович Митрофанов, продюсер студии утреннего вещания телекомпании "ТВ Центр", – поэтому в своей повседневной работе мы не только используем уже привычные виды связи, в частности, радиорелейную и спутниковую, но и внимательно следим за появлением новых технологий. Беспроводное решение, предложенное ArtCommunications, имеет ряд несомненных преимуществ. В первую очередь, это оперативность и простота в развертывании системы – корреспондент, не владея специальными навыками, может самостоятельно установить и настроить связь всего за 10 минут. Кроме того, мобильная станция передачи данных гораздо более экономична – по сравнению со спутниковой связью стоимость оборудования, аренды каналов и трафика дешевле в десятки раз. Важно и то, что широкая зона действия сети 5G обеспечивает нам доступность широкополосной связи на значительной территории Москвы: на первом этапе нашего сотрудничества ArtCommunications предоставила нам возможность работать на 20 площадках в зоне действия базовых станций, и сейчас мы ведем переговоры о расширении этой территории. Спустя два месяца эксплуатации мобильной станции передачи данных, можно с уверенностью констатировать, что новая технология успешно справляется с поставленными задачами".
Передвижная система связи, используемая телекомпанией "ТВ Центр", состоит из переносного комплекта оборудования, включающего радиомаршрутизатор InfiNet Wireless со встроенной антенной, штатив, источник питания (автомобильный инвертор или аккумулятор), видеокамеру и ноутбук (в зависимости от решаемых задач это может быть и другое коммуникационное оборудование, поддерживающее IP-протокол). Схема организации связи проста – на штативе устанавливается радиомаршрутизатор, который направляется на ближайшую базовую станцию и через беспроводную сеть 5G обеспечивает выход в интернет или устанавливает VPN-соединение с офисом. Новое беспроводное решение ArtCommunications может использоваться не только для передачи видеорепортажей, но и для доступа в интернет, удаленного доступа к корпоративной информации, организации телефонной связи мобильного сотрудника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1235
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28