Дебют концепта Suzuki Splash

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помимо нового Suzuki Swift, Grand Vitara и SX4 на автосалоне в Париже компания Suzuki выставила на подиум свой новый концепт под названием "Project Splash".

По мысли создателей концепт-кара, серийная модель Splash могла бы понравиться любому горожанину, вне зависимости от пола, возраста и образа жизни. Она предназначена как для универсального использования в городских условиях, так и для вылазок за пределы мегаполисов. Всё необходимое для этого у Splash есть: отличная управляемость, комфортабельный салон, спортивная внешность и современный, освежающий, как брызги воды, дизайн. Увеличенная решётка радиатора, светодиодная оптика, панорамная стеклянная крыша, а также хромированные накладки и молдинги на верхних стойках и округлых боках каплеобразной формы и выгнутая корма с двумя выхлопными трубами, вряд ли оставят кого-то абсолютно равнодушным.

Платформу для Suzuki Splash Concept позаимствовали у Swift, концепт получил передний привод, четырехступенчатый "автомат" и новый, недавно разработанный японским инженерами двигатель, объемом 1.2 литра, на каждый из имеющихся четырех цилиндров которого приходится по четыре клапана. В боковые зеркала были интегрированы повторители сигналов поворота и парковочные камеры заднего вида. При размерах 3780х1780х1650 (длина, ширина и высота соответственно) колесная база автомобиля составляет 2360 мм. Слегка надутые колесные арки с пятиспицевыми дисками по 18" в диаметре и покрышками размерности 215/45R18 максимально разнесены по краям кузова, поэтому Splash производит очень устойчивое впечатление.

Для кузова дизайнеры подобрали тот неповторимый голубой оттенок, какой можно увидеть, разглядывая жемчужные блики на поверхности воды в неглубоких лагунах на побережье южных стран. Салон рассчитан на пятерых, высокие стойки позволят пассажирам не подпирать головой потолок. В отделке интерьера также использованы кожа и пластик синего и голубого цветов. На плавной, словно бы стекающей приборной доске расположен полный набор инструментов. Показания навигации, парковочных камер, данные о режимах коробки передач, климат-контроля и аудиосистемы выводятся на центральный дисплей, а клавиши регулировки звука продублированы на кожаном руле. Из систем безопасности концепт получил АБС, ESP, передние и боковые воздушные подушки и шторки безопасности и вентилируемые дисковые тормоза на все колёса. Рулевая колонка и педали автомобиля сконструированы таким образом, чтобы предотвратить или хотя бы минимизировать повреждения, которые водитель получает в случае аварии, а передние ремни безопасности оснащены преднатяжителями и блокираторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003