Глава Северной Осетии намерен разобраться в проблемах обманутых дольщиков "Социальной инициативы"

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров обещает дольщикам "Социальной инициативы" разобраться в ситуации.

"Я никогда не даю пустых обещаний, поэтому прежде чем что-то предпринять, я должен во всем сам разобраться", - заявил Т.Мамсуров на встрече с жителями республики, пострадавшими в результате жилищных афер товарищества "Социальная инициатива".

Как сообщила во вторник в пресс-служба главы Северной Осетии, 418 жителей республики, вложив свои сбережения в "Социальную инициативу" и надеясь стать собственниками жилья, оказались в роли обманутых дольщиков. Сегодня у них нет ни квартир, ни надежды вернуть вложенные средства.

"Они пришли за помощью к главе республики, рассчитывая на его поддержку и реальную помощь", - отмечает пресс-служба.

Т.Мамсуров заверил их, что "обязательно постарается разобраться в сложившейся ситуации с тем, чтобы найти реальный путь решения этой непростой проблемы".

По мнению Т.Мамсурова, конкретную помощь в поисках вариантов выхода из тяжелого для людей положения может оказать новый прокурор республики, который в ближайшее время должен быть назначен приказом Генерального прокурора РФ.

Глава республики пообещал вкладчикам пригласить прокурора, руководителя службы судебных приставов и администрации местного самоуправления: "Я хочу спросить их как мужчин, осетин, отцов, мужей, как патриотов республики, есть ли варианты решения этой проблемы, и если они есть, по потребовать сделать это".

В ближайшее время с каждым из них по поручению главы республики встретится председатель правительства Николай Хлынцов.

"Буду стараться сделать все возможное, чтобы как можно быстрее разобраться в сложившейся ситуации и найти оптимальный вариант ее решения", - отметил Т.Мамсуров в заключение встречи.

Между тем, Басманный суд Москвы во вторник продлил до 10 декабря срок содержания под стражей президенту коммандитного товарищества "Социальная инициатива" Николаю Карасеву, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении предварительного заключения Н.Карасева.

Как сообщила ранее Генпрокуратура РФ, "продолжается расследование уголовного дела в отношении президента коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания" Н.Карасева, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере".

"Кроме того, правоохранительными органами Уральского, Сибирского, Приволжского и Южного федеральных округов возбуждено 98 уголовных дел в отношении руководителей представительств и филиалов коммандитного товарищества, по признакам преступления, предусмотренных различными частями статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество)", - отмечает Генпрокуратура. Расследование этих дел находится на особом контроле.

В ходе расследования установлено, что Н.Карасев путем обмана и злоупотребления доверием получил от вкладчиков значительные денежные средства, инвестированные в строительство более 170 объектов недвижимости. Обвиняемый и другие сотрудники коммандитного товарищества заключали с гражданами договоры инвестиционного вклада на строительство объектов недвижимости, которые впоследствии должны были перейти в собственность вкладчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003