Росляк требует ускорить ремонт городских энергосетей

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк на заседании правительства столицы во вторник потребовал ускорить ремонт городских энергосетей.

"В городе должна быть создана атмосфера уверенности, что мы сделаем все необходимое в рамках подготовки к зиме", - сказал В.Росляк.

Он подчеркнул, что работы по ремонту энергосетей должны быть завершены ранее того срока, который назвал на заседании технический директор, член правления РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер (Б.Вайнзихер заявил, что основные работы будут завершены только к декабрю - ИФ).

"Мы должны завершить работу по подготовке сетей к зиме раньше. В частности, для этого необходимо перевести работу на трехсменный режим", -сказал Ю.Росляк.

Он подчеркнул, что надо составить графики завершения работ. "Необходимо создать график тех работ, которые обязательны к выполнению до 1 ноября, раз уж вы (Б.Вайнзихер) говорите, что ноябрь станет одним из критических месяцев, а также создать график работ, которые необходимо выполнить к декабрю", - сказал Ю.Росляк.

Он подчеркнул, что все работа по подготовке и обеспечению энергетической безопасности города в зимний период должны проходить незаметно для потребителя. "Необходимо сделать все, чтобы потребитель не замечал, что мы что-то делаем в аварийном порядке. Это наша задача", - сказал Ю.Росляк.

Он призвал РАО ЕЭС в кратчайшие сроки решить вопросы дополнительной генерации и резервных источников энергии.

Также он поручил в течение ближайших двух недель проверить готовность учреждений социальной сферы и всех учреждений, в которых круглосуточно пребывают люди, к использованию резервных источников энергии.

Ю.Росляк подверг критике предложение Б.Вайнзихера об увеличении использовании мазута в качестве альтернативного источника энергии.

"Мы категорически возражаем против того, чтобы мазут использовался как один основных видов топлива", - сказал Ю.Росляк. Он подчеркнул, что в городе не должно быть допущено использование мазута выше предельно допустимых экологическими нормативами показателей.

"Ищите дополнительные меры, ресурсы, подкачивайте газ в хранилища, открывайте дополнительные резервы", - сказал Ю.Росляк, обращаясь к представителю РАО ЕЭС.

Он подчеркнул, что "мазут в плановом режиме на территории Москвы жечь недопустимо".

Ю.Росляк заявил о персональной ответственности чиновников за подготовку города к зиме.

Он также выразил недовольство ситуацией с закладкой в городские хранилища противогололедных реагентов. "Необходимо решить ситуацию по срыву поставок реагентов. Организации, срывающие контракты, не должны допускаться к городским конкурсам", - сказал Ю.Росляк.

На заседании был отклонен проект постановления правительства Москвы о готовности города к работе в зимний период 2006-2007 годов.

"Мы рассматриваем один из важнейших вопросов и сказать, что постановление правительства подготовлено в том виде, который необходим, исходя из нынешней тяжелой ситуации, нельзя", - сказал Ю.Росляк. Он назвал документ "беззубым" и предложил его переработать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003