Четверть покупателей новостроек приобретают недвижимость с целью инвестиций - эксперты

Понедельник, 2 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Число покупателей квартир с целью вложения и приумножения капитала составляет 15-20% от общего количества инвесторов, желающих приобрести объекты недвижимости в строящихся домах столицы. Такие данные приводят эксперты Московского ипотечного центра (МИЦ).

По мнению специалистов МИЦ, на сегодняшний день этот способ инвестиционных вложений один из самых надежных и выгодных. Рост цен на недвижимость в 2006 году принес обладателям квартир серьезную прибыль: год назад стоимость квадратного метра в строящемся доме в Москве составляла в среднем $1,5 тыс., сейчас эта цифра приближается к $4 тыс.

"Всем, кто обращается в нашу компанию, желая заработать на покупке квартиры мы советуем обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, наиболее выгодно приобретать новостройки на начальной стадии строительства – стоимость таких объектов минимальна. При таком вложении доходность объекта недвижимости может составить 40-50% в течение полутора лет. Во-вторых, инвестору необходимо серьезно подойти к вопросу выбора застройщика для того, чтобы минимизировать все риски, связанные со сделкой", - говорит руководитель отдела новостроек Московского ипотечного центра Михаил Новицкий.

В данный момент наиболее ликвидными и выгодными объектами для инвестиций специалисты МИЦ считают однокомнатные квартиры в домах эконом-класса. На сегодняшний день в среднем цена такой площади составляет $4000 за кв. м в Москве и 2300$ в ближайшем Подмосковье.


К концу года специалисты МИЦ прогнозируют резкий рост числа покупателей, желающих инвестировать средства в покупку жилья. "Из наиболее популярных средств вложения денег (валютный рынок, рынок ценных бумаг, банковский вклад или покупка недвижимости) приобретение жилья – это наиболее долгосрочный и при этом наименее рискованный и максимально прибыльный способ инвестиций. Квартиры никогда резко не падают в цене, а потери, зачастую, исчисляются только лишь упущенной выгодой. Самое плохое, что может случиться, – вы ничего не заработаете. Но на сегодняшний день это практически невозможно", - утверждает М.Новицкий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003