Полтавченко положительно оценивает реализацию национальных проектов в ЦФО, но отмечает ряд недостатков

Среда, 27 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реализация национальных проектов в Центральном Федеральном округе идет эффективно, но не без проблем, заявил полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко в среду в Туле на заседании совета при полпреде.

"В целом работа ведется эффективно, но есть ряд недоработок, которые необходимо учесть", - уточнил он.

В частности, он отметил, что в ряде регионов не хватает специалистов, имеющих навыки обращения с медицинской техникой, которая была закуплена в 2006 году по нацпроекту "Здоровье".

"Очередная партия оборудования будет в следующем году, пока есть время обратиться в Минздрав с этим вопросом, потому что за эффективность использования оборудования будут отвечать регионы", - уточнил полпред.

Также он дал положительную оценку реализации программы по строительству. "Всего в 2006 году должно быть построено 15,6 млн кв. метров жилья. За восемь месяцев построено 7,6 млн, или 47%", - сказал Г.Полтавченко, выразив уверенность, что программа будет выполнена.

Он отметил, что от средних показателей по округу отстают, в частности, Воронежская и Костромская области.

Кроме того, полпред подверг критике работу ряда регионов по реализации программы предоставления жилья для молодых семей. "Только восемь регионов смогли включиться в эту программу", - уточнил Г.Полтавченко.

Также его озабоченность вызвала и ситуация с реконструкцией ветхого и аварийного жилья. "Я считаю необходимым подготовить консолидированное обращение к правительству и даже к президенту с просьбой внести ясность в этот вопрос и, по возможности, решить проблему с финансированием", - сказал полпред.

"Проблемы связаны и с ограниченными возможностями строительной промышленности, - подчеркнул Г.Полтавченко. - Однако уже началось строительство новых цементных заводов. В страну приходят серьезные фирмы, что вызовет конкуренцию на рынке и положительно скажется на цене". Он подчеркнул, что в ближайшее время предстоит решить и проблему подбора квалифицированных кадров в строительной сфере.

Он отметил также, что необходимо усилить пропаганду кредитования среди сельскохозяйственных предприятий по нацпроекту АПК. "Этот кредит - это реальная помощь, так как не надо тратиться на возвращение процентной ставки: эту обязанность на себя берет государство", - сказал Г.Полтавченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003