Увеличение объема жилищного фонда на 40% является стратегической задачей -Дмитрий Медведев

Вторник, 26 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 сентября. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев называет стратегической задачей увеличение объема жилищного фонда на 40%.

"Сегодня более 60% семей считают для себя задачей номер один улучшение жилищных условий. Практически 80% людей считают признаком благополучного существования наличие собственной недвижимости в жилье. Чтобы удовлетворить эти запросы, мы должны увеличить объем жилищного фонда на 40%. Это стратегическая задача", - заявил Д.Медведев во вторник на встрече с представителями бизнеса, посвященной вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

В то же время он подчеркнул, что государство не строит утопических планов, и намерено решать эту задачу "по-новому, а не так, как это делалось в 60-х - 70-х годах прошлого века".

В целом, по оценке первого вице-премьера, задача в сфере жилищного строительства - "не простая, но вполне предсказуемая". "По результатам 2006 года планируется ввести в действие около 50 млн кв.м жилья", - сказал Д.Медведев.

В то же время он подчеркнул, что это не повод для того, чтобы успокаиваться, поскольку проблем в этой сфере еще достаточно.

В частности, по словам Д.Медведева, одна из государственных задач - это развитие инфраструктуры. "Без решения инфраструктурных проблем все строительные планы обречены на провал", - подчеркнул он.

Он напомнил, что на развитие инфраструктуры в бюджете 2007 года предусмотрено выделение субсидий в размере 4 млрд рублей, и еще 17 млрд рублей на гарантии по кредитам, а также 3,5 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры.

"Мы будем думать об уточнении механизма господдержки. Она может коснуться не только региональных и муниципальных органов власти, но и застройщиков, и предприятий коммунального комплекса. Опыт показывает, что без решения этой задачи дальше мы не двинемся, а существующая схема показала свою избыточную усложненность", - отметил первый заместитель председателя правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003