Медведев обещает поддержку стройкомпаниям, которые смогут сбалансировать качество жилья и его стоимость

Вторник, 26 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости более тесного сотрудничества государства и бизнеса в сфере жилищного строительства.

В ходе встречи во вторник с представителями бизнеса по вопросам реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" Д.Медведев подчеркнул, что государство не должно в одиночку решать эту задачу.

"В этой сфере самое тесное партнерство с частным капиталом совершенно необходимо", - подчеркнул он.

При этом первый вице-премьер отметил, что со своей стороны государство считает важным снизить административные барьеры и внедрить конкурентные процедуры в строительстве.

Д.Медведев, в частности, пообещал поддержку тем строительным компаниям, которые смогут сбалансировать качество производимого жилья и его стоимость.

"Мы хотели бы поддержать реальное включение бизнес-структур в решение насущных задач в жилищной политике, жилищном строительстве. А никто, конечно, не ждет благотворительности, но общество вправе рассчитывать, что мы вместе с вами общими усилиями сможем обеспечить баланс между качеством жилья и его стоимостью. А также окажем поддержку тем компаниям, которые будут отвечать этим требованиям", - подчеркнул Д.Медведев.

Первый вице-премьер предложил присутствующим на совещании совместно обсудить, что надо сделать власти для решения ключевых задач в области жилищного строительства: для стимулирования строительного бизнеса; для сбалансирования спроса и предложения и стабилизации ценового фактора; а также какие необходимы изменения в действующее законодательство для активного включения бизнеса в этот процесс.

Д.Медведев заявил также, что государство намерено поддерживать приход на региональные строительные рынки компаний из других регионов. "Без решения проблемы монополизма на локальных рынках никакого прогресса мы достигнуть не сможем", - подчеркнул он.

Первый вице-премьер напомнил, что несколько дней назад Госдума приняла в первом чтении изменения в ряд законопроектов, предполагающие создание единого органа по подготовке проектной документации, а также единого органа государственного строительного надзора.

"Полагаю также правильным существенно упростить перевод земель из одной категории в другую. Это коснется в том числе и земель, ныне находящихся в федеральной собственности", - отметил Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003