Когда последние станут первыми…

Вторник, 26 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В исследовании немецких аналитиков, результаты которого были опубликованы вчера во Франкфурте, освещается недалекое будущее мирового автопрома. Финансовые отчеты и другие данные для исследования были предоставлены 37 автопроизводителями.

Те, кто сегодня занимают первые места в списке крупнейших производителей автомобилей на последней строчке, конечно же, не окажутся. По крайней мере, и через четыре года полное забвение концерну General Motors не грозит, но в первую десятку "снимающих сливки" сегодняшний автогигант уже не попадёт. Автомобильный рынок находится в постоянном движении, неумолимые законы экономики перемещают компании по ступеням иерархической лестницы и к 2010 году существующая на данный момент ситуация должна полностью измениться. Так, ни для кого не станет неожиданностью то, что японский концерн Toyota, наверняка, займет лидирующую позицию, на его долю придётся почти третья часть прироста мирового производства. На втором месте утвердится франко-японский союз Renault и Nissan.

Еще раньше, судя по всему, придёт конец "немецкому рейху": по расчетам специалистов консалтинговой компании "PricewaterhouseCoopers", уже в этом году Германия потеряет третье место в списке крупнейших стран-автопроизводителей после США и Японии. А оттеснить немцев с этого места должны настойчивые и трудолюбивые китайцы: в этом году Китай намерен довести объемы выпуска автомобилей до 5,4 млн., т.е. увеличить производство почти на четверть. К концу 2010 года темпы выпуска и объемы производства автомобилей во всем мире вырастут в разы. На долю Renault и Nissan, которые, напомним, как раз подумывают об альянсе с General Motors, в 2010 году будет приходиться порядка одной шестой части от всех собираемых в мире "железных коней". Следом за китайцами придут корейцы: на долю новых моделей Hyundai в будущем экономисты отводят не менее 14,8%, тогда как Volkswagen сможет рассчитывать только на 12%. На рубеже первого и второго десятилетий, благодаря постоянно растущему спросу в Бразилии, России, Индии и Китае, с конвейеров заводов по всему миру должны скатиться уже более 70 млн. автомобилей, что на 14% превысит показатель 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003