В Москве прошел митинг обманутых соинвесторов

Понедельник, 25 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Митинг обманутых соинвесторов "Социальной инициативы" прошел в понедельник в Москве на Горбатом мосту у здания правительства РФ, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Недвижимость" член правления координационного совета обманутых соинвесторов компании Виктория Пенькова.

По ее словам, в акции приняли участие около 1,5 тыс. человек. В понедельник в недостроенном офисном здании на Садово-Сухаревской площади, 4, возводимом "Социальной инициативой", началась бессрочная голодовка обманутых соинвесторов.

"Голодовка будет проводиться не только в Москве, но и в других крупных городах России", - сказала В.Пенькова.

"Мы выдвигаем единственное требование федеральным властям - немедленное вмешательство в ситуацию с пострадавшими соинвесторами "Социальной инициативы и Ко", - подчеркнула она.

Пострадавшие соинвесторы считают, что правительство РФ должно издать постановление, где прописать пути выхода из кризиса, гарантирующие получение жилья и других объектов недвижимости в соответствии с заключенными договорами.

"Сейчас с "Социальной инициативой" сложилась совершенно неясная ситуация. То ли ее признают банкротом, то ли нет. Кроме того, в компании сменилось начальство, и оно отказывается признавать обязанности предыдущего руководства перед обманутыми соинвесторами", - пояснила В.Пенькова.

Она добавила, что количество пострадавших от деятельности компании по всей России достигает 50 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003