Корейский банк развития выделит $30 млн на строительство жилого комплекса в Астане

Пятница, 22 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корейский банк развития (Korea Development Bank, KDB, Южная Корея) будет финансировать проект строительства жилого комплекса "Хайвилл Астана", реализуемый корейской строительной компанией Highvill.

Соответствующее соглашение подписали директор департамента по трастовому бизнесу KDB Хе Гон Ким и президент Highvill Kazakhstan Ин Сик Хван в пятницу в Астане.

"Это финансирование, то есть кредитные ресурсы, а не вхождение в капитал", - пояснил Х.Ким агентству "Интерфакс-Казахстан" перед началом церемонии подписания документа.

Он отметил, что по этому соглашению KDB обязуется предоставлять кредитные ресурсы на строительство жилого комплекса с тем, чтобы проект не испытывал дефицита финансирования и не зависел от темпов поступления инвестиций со стороны дольщиков. Х.Ким сказал, что первый транш в рамках достигнутых договоренностей будет составлять $30 млн.

Ставка по кредиту, по его данным, не превысит 8% годовых.

Жилой комплекс "Хайвилл Астана" строится близ административного центра Астаны, недалеко от резиденции президента страны "Ак орда".

Согласно информации компании Highvill Kazakhstan, строительство блока "А" предполагается завершить в сентябре 2007 года, а в ноябре текущего года - возвести каркас первого блока.

Жилье, возводимое в рамках этого проекта, относится к категории элит-класса с наличием всей необходимой инфраструктуры, включая дороги, парк общей площадью 1 млн кв. метров. Предполагается, что квартиры жилого комплекса "Хайвилл Астана" будут оснащены современной южнокорейской техникой. Концепция проекта предполагает реализацию идеи "умного дома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003