Россия: медицинское освидетельствование водителей будет усовершенствованно, а медсправки защищены голограммами

Пятница, 22 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России совместно с Минзравсоцразвития России подготовил предложения по совершению медицинских осмотров водителей. Об этом на совещании по вопросам безопасности дорожного движения сообщил начальник ДОБДД генерал-лейтенант Виктор Кирьянов.
"Совместно с Минздравсоцразвития России подготовлены предложения по совершенствованию медицинских осмотров водителей и выдачи медицинских справок единого образца с возможностью применения защитных полиграфических технологий, а также создания соответствующих баз данных", - сказал Кирьянов. По его словам, этот вопрос в настоящее время очень актуален, так как "мы имеем за рулем и наркоманов, и пьяниц, и просто психически ненормальных людей". Генерал напомнил, что в прошлом году в Хабаровском крае во время движения автобуса у водителя произошел приступ эпилепсии, в результате чего машина потеряла управление и опрокинулась с моста. Погибли два пассажира и 48 получили ранения.
Кирьянов также добавил, что есть еще один не менее важный вопрос -"отсутствие необходимого количества пунктов для проведения медицинского освидетельствования. Эта проблема довольно остро стоит на Дальнем Востоке, Урале, Сибири и в Архангельской области". По его словам, во многих случаях медучреждения, проводящие освидетельствование водителей, обслуживают по 3-4 района. "Поэтому водителей с признаками опьянения, а также при оформлении дорожных происшествий сотрудники автоинспекции вынуждены доставлять водителей для освидетельствования на расстояние до ста и более километров", - отметил он. "В отдаленных поселках медосвидетельствования вообще нет. Аналогичное положение и в других районах Северо-Западного федерального округа", - сказал Кирьянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1695
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003