Рост продаж весовых шоколадных конфет – основная тенденция сезона

Пятница, 22 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одной из главных тенденций кондитерского сезона 2005-2006 станет дальнейшее увеличение продаж весовых шоколадных конфет, прогнозируют маркетологи компании "АВК". По данным рыночных исследований, только в первом полугодии 2006 г. рост продаж весовых шоколадных конфет (в денежном выражении) составил 58% в сравнении с аналогичным периодом 2005 г. За то же время продажи фасованных шоколадных изделий выросли на 23%. Рост продаж этих категорий происходит на фоне значительного сокращения рынка недорогих сладостей.

"С повышением в Украине общего уровня жизни, платежеобеспеченного спроса, культуры потребления сладостей, потребители все более массово "переключаются" с недорогих, несложных в изготовлении сладостей на шоколадные, качественные изделия, — говорит Андрей Дикунов, генеральный директор компании "АВК". – Мы отмечаем подобную тенденцию уже на протяжении нескольких последних лет, а сейчас она проявилась наиболее ярко".

Компания "АВК" является лидером в категории весовых шоколадных конфет, и ее доля составляет порядка 30%. Увеличение отрыва от конкурентов в сегменте высококачественных шоколадных сладостей является одной из стратегических целей компании "АВК". На ее достижение были направлены недавняя организационная перестройка, значительные инвестиции в модернизацию производственных мощностей, оптимизация ассортимента: запуск новинок и сокращение доли "вчерашних" продуктов.

В частности, в новом кондитерском сезоне "АВК" выводит на рынок пралиновые конфеты удлиненной формы "Кедрик с орехом". Маркетологи компании рассчитывают, что улучшенная рецептура, премиальная этикетка новинки, а также удлиненная форма конфет будет пользоваться повышенным спросом среди покупателей. Также компания увеличила производственные мощности по выпуску полых вафель и планирует увеличить продажи весовых конфет "Королевский шарм".

Кроме того, компания скоро запустит в продажу ряд новинок в сегменте фасованных шоколадных конфет. Директор по маркетингу и продажам компании "АВК" Владислав Аверченко говорит: "Мы концентрируемся на увеличении своей доли в премиум и среднем ценовых сегментах рынка шоколадных изделий, поэтому некоторые наши новинки, как, к примеру, конфеты "Domior", не имеют аналогов в Украине".



Фасованные конфеты "Domior" имеют ярко выраженный ромовый вкус, премиальную упаковку и будут позиционироваться как изысканный подарок.

Помимо этого, "АВК" расширит линию популярных комбинированных конфет новинкой "Канкан де Пари" и обновит дизайн всей линейки этих фасованных сладостей. Комбинированные конфеты будет соответствовать ожиданиям потребителей, которые предпочитают дарить кондитерские изделия в эффектных коробках с золотым теснением.

В 2005 г. компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 18% — до 1 млрд 450 тыс. грн. В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003