Чеченское правительство подготовило программу, позволяющую снизить стоимость жилья

Четверг, 21 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гудермес. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Чеченской республики разработало программу развития стройиндустрии, которая позволит значительно снизить себестоимость возводимого жилья, заявил председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров.

Чеченский премьер также сообщил, что "обратился к руководству страны с просьбой выделить кредит для завершения восстановительных работ на чеченском цементном заводе, который был выведен из строя в ходе второй военной кампании".

"Также мы намерены развить сеть техничных заводов по производству железобетонных изделий", - добавил Р.Кадыров.

В четверг Р.Кадыров встречался в Гудермесе с представителем мэрии Москвы Александром Косованом и президентом компании "Росгражданстройпроект" Михаилом Хесиным.

М.Хесин заявил, что в этом году в Грозном только московскими строителями будет введено в эксплуатацию жилья общей площадью 25 тыс. кв.м. "В следующем году мы возводим 70 тыс. кв.м, а также имеем задел на 2008 год", - сказал М.Хесин.

В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента строительства в правительстве Москвы А.Косован, отвечая на вопрос "Интерфакса", заявил, что сейчас рассматривается вопрос, связанный с выбором строительной площадки в Москве под дом для представительства Чеченской республики.

"Само решение о строительстве принято. Мы долго принимаем решение, однако с принятием решения быстро его реализуем. Я уверен, что в скором времени Чеченская республика получит в Москве отвечающий самым современным требованиям и стандартам свой дом представительства", - заявил А.Косован.

Р.Кадыров дал высокую оценку работе московских строителей. "Нас московские строители ни разу не подводили, и я уверен, что впредь будет так же", - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003