"Интеко" рассматривает возможность своей работы в Восточной Европе и Азии

Четверг, 21 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из лидеров строительного рынка Москвы, компания "Интеко", рассматривает возможность своей работы в Восточной Европе и Азии, заявил агентству "Интерфакс" вице-президент "Интеко" Олег Солощанский.

"Перспективные планы компании в области коммерческой недвижимости обращены в направлении Восточной Европы и Азии. Компания готова инвестировать порядка $500 млн. в строительство коммерческой недвижимости (в первую очередь гостиниц) в странах азиатско-тихоокеанского региона. Из них - около $100 млн. составят инвестиции в возведение бизнес-центра "Москва" в Астане", - сказал он.

"Мы уже работаем с китайцами на территории Казахстана в Астане - совместно возводим деловой центр "Москва". Они честно выиграли большой международный конкурс и стали генеральными подрядчиками строительства центра, инвесторами которого мы выступаем", - отметил О.Солощанский.

Бизнес-центр "Москва" возводится на левом берегу реки Ишим в новой административно-деловой части казахстанской столицы в непосредственной близости от Дворца Президента. Комплекс будет представлять собой 25-этажное здание площадью порядка 75 тыс. кв. м, включающее в себя отель на 180 номеров и офисные помещения класса А, а также торгово-развлекательную зону площадью около 20 тыс. кв. метров. Строительство планируется завершить в 2007 году.

По словам президента "Интеко" Елены Батуриной, в связи с ростом деловой активности и повышением туристической привлекательности стран азиатско-тихоокеанского региона компания готова предложить руководству КНР свою инвестиционную программу по строительству в крупнейших городах Китая - Пекине, Шанхае, Шеньджене и курортном Хайнане гостиниц класса "де люкс" (до 100 номеров), бизнес-отелей (на 200-300 номеров) и резорт-отелей высочайшего класса.

Заместитель министра строительства КНР Лю Чжифэн в ходе встречи группы специалистов ЗАО "ИНТЕКО" с делегацией представителей руководства и специалистов строительной отрасли Китая, состоявшейся 20 сентября 2006 года в Москве, выразил заинтересованность в реализации данного проекта.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003