Подведены итоги конкурса среди студентов-архитекторов на лучший проект бизнес-центра в Иванове

Четверг, 21 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены итоги конкурса на эксклюзивный проект-идею "Бизнес-центр по улице 10 Августа города Иванова" среди студентов пятого курса кафедры архитектуры Ивановского государственного архитектурно-строительного университета (ИГАСУ), сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-центре администрации города.

Там пояснили, что центр планируется начать строить в 2007 году. Конкурс проводился по инициативе начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Захарова среди студентов-архитекторов: разработка проекта считалась их курсовой работой. Студенты представили более 25 вариантов застройки участка с представлением графической части и макетов. При выборе учитывалась не только оригинальность задумки, но и практическая возможность реализации идеи.

В пресс-центре рассказали, что проект должен был соответствовать всем требованиям арендаторов: местонахождение - центр города, евроремонт помещений, окон, отопления, вытяжек, наличие круглосуточной охраны, возможности телефонной и интернет-связи.

"А.Захаров отметил, что все работы очень разные и интересные. Молодые специалисты учли тенденции времени и предусмотрели в своих центрах все необходимое современному человеку. Первая премия присуждена Елене Рачковой, вторая - Евгении Бахаревой (за основу строительного плана будущего здания бизнес-центра взят ее проект, так как он более воплотим, чем у Е.Рачковой), третья премия досталась Наталии Плевня", - уточнил собеседник агентства.

По сведениям пресс-центра, несколько крупных компаний уже предполагают расположить в новом здании свои офисы. У бизнес-центра будет два этажа подземной парковки, несколько выездов и точки бутиковой торговли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003