Пилотный регистр

Суббота, 15 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Государственный регистр населения Санкт-Петербурга" избран в качестве пилотного проекта для России. Проверку данных, содержащихся в анкетах, декларациях, других документах, способны в считанные минуты осуществить эксперты социальных служб северной столицы. Здесь начала действовать автоматизированная информационная система "Государственный регистр населения Санкт- Петербурга", ориентированная для использования, главным образом, в учреждениях здравоохранения, пенсионном фонде, налоговых службах, органах социальной защиты.

О создании "Регистра" объявил сегодня первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков, выступивший на открытии 7-й региональной конференции "Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу". Система, разработанная в рамках Федеральной целевой программы, содержит постоянно обновляемый набор сведений, позволяющих однозначно и быстро идентифицировать личность.

Оперативный обмен информацией, прежде всего, исключит ее дублирование, уменьшит бумажную волокиту и бюрократические препоны. Доступ в информационную сеть имеет ограниченный круг лиц, кроме того, получить информацию без знания кодов или паролей невозможно. Как сказал Андрей Коротков, система создана в рамках программы "Электронная Россия" и рассматривается Минсвязью как пилотный проект для распространения в регионах России.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003