Сотрудничество московских и китайских строителей имеет хорошие перспективы - президент АСР

Среда, 20 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контакты столичных и китайских строителей наращиваются и имеют хорошие перспективы, сообщил агентству "Интерфакс-Недвижимость" глава Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман после встречи мэра Москвы Юрия Лужкова с заместителем министра по строительству КНР Лю Чжисеном в среду.

"Подобные встречи стали у нас уже плановыми. Мы были в этом году в Китайской народной республике уже дважды, сейчас китайские коллеги приехали к нам. У нас нарабатываются очень хорошие деловые контакты со строительным комплексом и промышленностью Китая", - сказал Н.Кошман.

Он напомнил, что в настоящее время специалисты из Китая уже принимают участие в строительстве башни "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", а также работают на возведении делового центра Москвы в Астане.

"Таким образом, можно сказать, что взаимодействие только наращивается. Перспективы самые привлекательные. Это касается и высотного строительства, и вопросов, касающихся увеличения объемов строительства: мы вынуждены будем идти на привлечение необходимых нам специалистов", - отметил Н.Кошман.

Он подчеркнул, что в ходе встречи стороны обменялись интересующими их вопросами в рамках сотрудничества, и по многим из них совпали. "Юрий Михайлович обозначил точки, интересующие Москву, китайские коллеги озвучили свои интересы. В 80% они совпали. Нас, в частности, интересуют их наработки в сфере строительных материалов, технологий строительства", - заключил председатель АСР, добавив, что "обмен опытом идет постоянно".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003