Россвязьнадзор выдал 12 предписаний об устранении нарушений "Зебра Телеком"

Среда, 20 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ (Россвязьнадзор) по Нижегородской области выдало 12 предписаний об устранении выявленных нарушений "Зебра Телеком", сообщает РБК.
В августе 2006 г. Россвязьнадзор провел проверку "Зебра Телеком" по обращению жителя Нижнего Новгорода. Жалоба была направлена в адрес Россвязьнадзора территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.
В ходе проверки деятельности "Зебра Телеком" по предоставлению услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Нижегородской области были выявлены многочисленные нарушения требований "Правил оказания услуг связи по передаче данных", утвержденных постановлением правительства РФ от 23 января 2006 г.
В частности, абонентам не предоставлялась возможность вернуть средства, уплаченные за пользование услугами связи по передаче данных за период, когда отсутствовала возможность воспользоваться такими услугами не по вине этого абонента. Также абонентам не возвращались средства, внесенные в качестве авансового платежа. Клиентам отказывали в праве обжаловать решения и действия (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием услуг связи по передаче данных, не предоставлялось право отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора. Кроме того, Россвязьнадзор выявил, что в Нижнем Новгороде жалобы абонентов не рассматривались в порядке, установленном законодательством РФ.
По результатам проверки "Зебра Телеком" выданы 12 предписаний об устранении выявленных нарушений. Руководство оператора связи приняло меры по устранению выявленных нарушений на территории Нижегородской области. В Нижнем Новгороде для обращения абонентов открыто представительство компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003