Северсталь» начинает строительство нового аэровокзала в аэропорту «Череповец».

Четверг, 20 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСКВА, 19 мая. ООО «Авиапредприятие «Северсталь», принадлежащее ОАО «Северсталь», начинает строительство нового современного аэровокзала в аэропорту «Череповец», который позволит компании совершать полеты международного уровня. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе компании.

В тендере на право строительства современного аэровокзального комплекса в аэропорту «Череповец» участвовали 5 фирм: литовская PST, «Сов-Инком-Строй» (Москва), ЗАО «Рыбинсккомплекс», югославская фирма «Симпа-Инжениринг» и корпорация «Монтажспецстрой». По результатам тендера генеральным подрядчиком строительства аэровокзального комплекса стала литовская фирма PST, которая представила наиболее выгодные условия по строительству.

На сегодняшний день фирма уже приступила к нулевому циклу строительства аэровокзального комплекса. К началу 2005 года аэровокзальный комплекс планируется ввести в строй. Планируемая пропускная способность пассажиров — 120 человек в час. Кроме того, в скором времени начнется строительство артезианской скважины, которая обеспечит водой не только аэровокзал, но и всю инфраструктуру аэропорта, а также реконструкцию котельной.

Череповецкий металлургический комбинат (ОАО «Северсталь») — крупный российский производитель стали и металлопродукции, который является головным предприятием холдинга «Северсталь-групп». Основные акционеры — глава холдинга Алексей Мордашов, топ-менеджеры и трудовой коллектив предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003