Росприроднадзор поддерживает правительство столицы в необходимости навести порядок с дебаркадерами и баржами, установленными на Москве-реке

Вторник, 19 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росприроднадзор полностью поддерживает правительство столицы в стремлении упорядочить установку и использование дебаркадеров и барж на Москве-реке, заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.во вторник в ходе рейда по дебаркадерам, установленным в районе Серебряного бора.

"Мы полностью поддерживаем правительство Москвы в том, что необходимо упорядочить пребывание дебаркадеров на Москве-реке", - сказал О.Митволь.

По его словам, дебаркадеры и баржи, которые в настоящий момент установлены на Москве-реке, имеют "целый букет нарушений", а кроме того, портят вид города.

"За последнее время было отозвано 33 лицензии на установку дебаркадеров", - подчеркнул О.Митволь.

По его мнению, дебаркадеры и баржи необходимо устанавливать так, чтобы они не портили вид города. Кроме этого, необходимо тщательно проверять все действующие договоры и лицензии у организаций, которым принадлежат дебаркадеры.

"Мы видим, что в Серебряном бору установлены несколько дебаркадеров, на которые нам не предоставляют документации, где в одном из них гостиница для гастарбайтеров, другие - замки для новых русских", -отметил О.Митволь.

В свою очередь заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Марина Вакула рассказала, что в настоящий момент только 10 дебаркадеров имеют проверенные и подтвержденные лицензии на установку их на Москве-реке.

"Отдельная ситуация сложилась с баржами, установленными на Фрунзенской набережной. В течение 2005 года, когда город был лишен возможности контролировать выдачу им лицензий, все баржи, находящиеся на Фрунзенской набережной, перезаключили договоры с Московско-Окским бассейновым управлением до 2015 и 2020 годов", - отметила М.Вакула.

По ее словам, сейчас проводится проверка всех установленных на Москве-реке дебаркадеров и барж на предмет наличия у них необходимой документации.

"Обязательным условием для выдачи лицензии является канализирование объекта, а на проверяемых нами дебаркадерах вся канализация сливается в воду и загрязняет окружающую среду", - подчеркнул М.Вакула.

Она также отметила, что начиная с 2006 года городу было возвращено право на выдачу лицензий на установку дебаркадеров, и поэтому сейчас проводятся проводятся проверки выданных ранее лицензий.

Ранее во вторник на заседании правительства Москвы мэр Юрий Лужков заявил, что городские власти решат задачу вывода барж с магазинами и ресторанами со столичных набережных.

Он подчеркнул, что столичные власти "начали настоящую войну против этих сооружений".

Ю.Лужков напомнил, что согласно 122 федеральному закону русло Москвы-реки не является территорией города, однако пообещал, что найдет способы устранения из столицы подобных сооружений.

"Мы решим задачу по удалению этих жутких элементов с Москвы-реки. Она должна быть чистенькой", - сказал мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28