В Ульяновской области будет построен Дворец спорта стоимостью 80 млн рублей

Понедельник, 18 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ульяновской области до конца года начнется строительство Дворца спорта стоимостью 80 млн рублей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства области, об этом было заявлено в ходе прошедшего на днях в Ульяновске расширенного заседании рабочей группы общественного совета и координационного совета по физической культуре и спорту при полпреде президента РФ в ПФО.

В совещании приняли участие полпред Александр Коновалов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов, замначальника управления Федерального агентства по физической культуре и спорту Игорь Столов. В ходе заседания рассматривались вопросы развития физической культуры и спорта в округе.

Планируется, что для строительства многофункционального Дворца спорта будут привлекаться как бюджетные, так и внебюджетные средства. Дата ввода объекта в строй пока не определена, пояснили в пресс-службе.

Также в 2007 году в Заволжском районе Ульяновска будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с крытым ледовым катком, введен в эксплуатацию новый легкоатлетический манеж на стадионе "Спартак". В целом расходы на развитие физической культуры в регионе в следующем году составят около 200 млн рублей из всех источников финансирования.

По словам губернатора С.Морозова, которые приводит пресс-служба, развитие массового спорта является одной из приоритетных задач для руководства Ульяновской области. Глава региона отметил, что в Ульяновской области культивируется 51 вид спорта, физической культурой регулярно занимаются 113 тысяч человек, или 8,5% от общего числа жителей области, в то время как в ПФО этот показатель превысил 13%.

Глава региона также считает, что необходимы стимулы, чтобы человек занимался физкультурой. Например, возможно введение системы стимулирующих выплат за счет фонда социального страхования для тех граждан, кто заботится о своем здоровье и поддерживает оптимальную физическую форму.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003