Апелляциионный суд подтвердил правомерность претензий Россвязьнадзора к РТРС

Понедельник, 18 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность претензий Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ (Россвязьнадзор) по Хабаровскому краю к ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), сообщает РБК.
Суд рассмотрел апелляционную жалобу управления Россвязьнадзора по Хабаровскому краю на решение Арбитражного суда Москвы от 30 июня 2006 г. об отказе в привлечении к административной ответственности ФГУП "РТРС" в связи с отсутствием состава правонарушения. Решением суда апелляционной инстанции изменена мотивировочная часть решения Арбитражного суда Москвы: в действиях ФГУП "РТРС" установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий. Согласно решению, РТРС нарушил условия предоставления услуг связи по эфирной трансляции телевизионных и звуковых программ на территории Хабаровского края за пределами населенных пунктов, указанных в лицензии; трансляции ряда телевизионных программ при отсутствии собственных лицензий на осуществление телерадиовещания, а также договоров с лицензиатами-вещателями; а также условия предоставления услуг связи при отсутствии разрешений на эксплуатацию сооружений связи в ряде населенных пунктов Хабаровского края.
Как отмечается в сообщении, таким образом, Арбитражный апелляционный суд установил факт и виновность РТРС в совершении административного правонарушения. Управлением Россвязьнадзора по Хабаровскому краю будет осуществлен контроль за устранением компанией выявленных нарушений лицензионных условий.
На сегодняшний день ФГУП "РТРС" обладает более 100 лицензиями на оказание услуг связи для целей эфирного вещания. При проверках, проводимых Россвязьнадзором в 2006 г., компания 107 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения лицензионных условий, по 31 лицензии вынесены предупреждения о приостановлении действия лицензий, а также выдано более 490 предписаний об устранении нарушений в области связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003