Digidesign выпустит новую цифровую микшерную консоль для концертного применения

Четверг, 20 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Digidesign выпустит новую цифровую микшерную консоль для концертного применения
Компания Digidesign, подразделение Avid Technology, Inc. (NASDAQ: AVID), объявила сегодня о своих планах выйти на рынок звукоусилительного оборудования, выпустив новую цифровую микшерную консоль для профессионального использования на различных концертных площадках (в туринге, театральных постановках, корпоративных инсталляциях, культовых сооружениях). Система будет отличаться высочайшей точностью воспроизведения звука и основана на рабочей станции Pro ToolsR - удостоенной многих наград разработке Digidesign.

"За последнее десятилетие Pro Tools изменила сам подход к профессиональной звукозаписи, редактированию, сведению и мастерингу, - говорит Дэвид Кролл, глава Avid. - Мы полагаем, что рынок живого звука готов к подобным изменениям, поскольку звукоинженеры переходят с традиционных аналоговых микшерных пультов на цифровые консоли, дающие более широкие возможности для творчества и большую гибкость. Digidesign, как никакая другая компания, способна с успехом объединить концертную консоль с системой нелинейного монтажа и разнообразными плагинами обработки, благодаря которым система Pro Tools заняла лидирующее положение среди цифровых аудио рабочих станций".

Генеральный менеджер Digidesign Дэйв Леболт добавляет: "Последние три года мы активно работаем над созданием системы микширования живого звука, используя наш опыт разработки DSP и контрольных консолей и учитывая особые требования, предъявляемые к концертному звуку. Результат этой деятельности - новая линейка продуктов, которая, как и серия систем Pro Tools, будет гибкой, расширяемой и сможет удовлетворить потребности и финансовые возможности самых разных пользователей. Надеемся, что эти революционные продукты обеспечат нам такой же успех на рынке живого звука, какого мы добились в области звукозаписи и постпродакшн".

Digidesign планирует представить новый продукт на ежегодной выставке PLASA, которая пройдет в сентябре 2004 г. в Лондоне. В продажу эти системы должны поступить в конце 2004г.
A&T Trade

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 465
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003