Вся правда об ORSiO. Интервью с российским представительством

Понедельник, 18 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последнюю неделю практически все Интернет ресурсы просто кипят новыми сообщениями на тему нового коммуникатора ORSiO n725, который в Интернете уже прозвали "убийцей XDA Atom". Сначала ходило очень много слухов про эту модель, появлялись то новые фотографии устройства, то неожиданно изменялись характеристики, но в итоге многие из этих слухов подтвердились. И чтобы хоть как-то прояснить ситуацию с этой моделью мы обратились к официальным источникам информации, и вышли на Игоря Спирина, регионального менеджера "ORSiO Solutions" Corp. по странам СНГ. Он и ответил на некоторые наши вопросы, которые волновали всех наших читателей.



- Скажите, пожалуйста, как получилось так, что один из самых мощных коммуникаторов в мире впервые появится в России? Все очень просто, коммуникаторов на российском рынке предостаточно, а вот удивляющих своими техническими характеристиками совсем не много. Наша компания рассматривает этот рынок как один из основных, продажи коммуникаторов и смартфонов в России продолжают расти довольно активными темпами, а количество моделей представленных на рынке еще не достаточно велико.

- А почему раньше ничего не было слышно о компании ORSiO, что за коммуникаторы она делает и продает? "ORSiO Solutions" динамичная компания, недавно обратила свое внимание на рынок коммуникационных устройств. Благодаря этому есть возможность учесть ошибки уже существующих игроков на рынке Windows Mobile устройств и предложить наиболее оптимальное устройство для конечных пользователей, количество которых в России увеличивается довольно большими темпами, это, кстати, и ответ на первую половину вопроса. Коммуникаторы очень полезные устройства, их возможности очень велики, да еще, если в них используются самые последние аппаратные и программные достижения. Как я уже говорил, модель ORSiO n725 будет одной из самых "навороченных" машинок на рынке, не только по своим характеристикам, но и по размерам и времени работы. Достаточно много времени мы уделяли локализации устройства именно под российский рынок, проводились тщательные тестирования работы с различными операторами сотовой связи, работа коммуникатора в роуминге и другие тесты. Что же до производства, то здесь хочу отдельно отметить, что коммуникаторы ORSiO будут делаться одной из крупнейших Тайваньских производственных компаний, клиентами которой мы являемся наравне с другими продавцами коммуникаторов, которые многим уже известны. Иначе говоря, завод выпускает то, что нам необходимо, с учетом всех наших корректировок и замечаний. Естественно все это подразумевает очень тесную работу наших технических специалистов, которые и производили все тесты над продуктом. Это вполне сложившаяся мировая практика, по такой схеме сейчас работает довольно много компаний по всему миру.

- Когда начнутся продажи ORSiO n725 в России, и будут ли вестись продажи в других странах? В России первые поставки модели n725 начнутся в конце октября этого года. Мы сейчас активно работаем над схемой работы в России, скорее всего схема работа с партнерами будет вертикальная – основными оптовыми продажами будут заниматься дистрибьюторы ORSiO Solutions в Россию. У этих сетей сложилась уже отличная репутация работы с клиентами, им будет легко сразу включиться в активную работу по продвижению коммуникаторов с нашим брендом.

- Почему было принято решение о создании отдельной GPS версии устройства? Очень интересный вопрос. На первых порах, когда разрабатывалась модель n725, популярностью пользовались модели со встроенным GPS приемником. Однако в ходе работы с целевой аудиторией выяснилось, что по ряду причин (таким как: не очень хороший прием, быстрее садится аккумулятор и т.д.), потенциальные покупатели предпочли бы внешний GPS приемник, который можно просто оставить в автомобиле (до 85% опрошенных пользовались им только в авто). Именно поэтому и было принято решение о создании отдельной версии коммуникатора ORSiO n725 в GPS версии. Таким образом, мы сами даем покупателям возможность выбора что покупать, с навигационным оборудованием или без него.

- Будут ли в будущем другие коммуникаторы под брендом ORSiO? Пока об этом еще рано говорить, ведь не поступила в продаже даже наша первая модель, но у нас уже есть ряд наработок, которые мы планируем использовать и будущем. На мой взгляд, они будут не менее удивляющими своей новизной и качеством исполнения.

Спасибо за ответы на наши вопросы. Надеемся, что в будущем мы продолжим сотрудничество с вашей компанией, и будем извещать читателей новостной ленты MobileDevice обо всех Ваших новинках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31