"Петро-Вьетнам" намерена открыть представительство в Казахстане

Понедельник, 18 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества обсуждались 16 сентября на встрече премьер-министра Республики Казахстан Даниала Ахметова с представителями вьетнамской государственной нефтегазовой корпорации "Петро-Вьетнам". Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе главы правительства РК.
"Петро-Вьетнам" - основная компания, которая занимается добычей и экспортом углеводородного сырья во Вьетнаме. Объем добычи газа составляет 7 млрд. кубометров в год.
По словам представителей компании, Вьетнам заинтересован в тесном сотрудничестве с Казахстаном и ищет партнеров для привлечения инвестиций в экономику своей страны. На встрече с Д.Ахметовым руководство "Петро-Вьетнам" обсудило и перспективы участия компании в нефтегазовых проектах Казахстана.
В качестве подтверждения намерений, делегация компании попросила разрешения на открытие в Казахстане своего представительства. Глава правительства ответил согласием и, в свою очередь, обратился к вьетнамской стороне с просьбой разработать и представить на рассмотрение в правительство РК весь пакет предложений.
Кроме этого премьер-министр поручил руководству нацкомпании "КазМунайГаз" проанализировать все, что связано с присутствием Казахстана на рынке нефтепродуктов Вьетнама, а другим заинтересованным ведомствам - изучить возможности сотрудничества в целом.
"Мы проводим политику экспансии наших возможностей в другие страны, и надежда на усиление сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии представляет для нас интерес", - отметил глава правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003