Что даст выход Vista Европе?

Пятница, 15 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате специально проведенного исследования выяснилось, что выход Windows Vista внесет около $40 млрд в экономику Европы и создаст 100000 новых рабочих мест. Изучение проводилось исследовательской фирмой IDC по поручению Microsoft. Как было анонсировано Microsoft, новая ОС в течение первого года запуска будет установлена на 30 млн компьютеров в Дании, Франции, Германии, Польше, Испании и Великобритании. "Введение Vista предоставит целый каскад экономических выгод, начиная от увеличения занятости в регионах и заканчивая укреплением экономики за счет увеличения объема выплачиваемых налогов", - сказано в отчете.

Исследование началось спустя неделю после объявления о переносе даты выхода Vista в Европе. Как видим, европейские страны из-за претензий Еврокомиссии могут потерять (и скорее всего потеряют) некоторое количество финансовых средств, которые, как известно, никогда лишними не бывают. Напомним, что последней на данный момент претензией Еврокомиссии стало беспокойство о возможной недобросовестной конкуренции из-за встроенных в Vista средств защиты.

Интересно было бы посмотреть на членов комиссии, которые купили бы лишенную средств безопасности ОС и попробовали использовать с её помощью не то что интернет, но даже небольшую локальную сеть. Еще интереснее, что на прошлой неделе 4 члена Европейского парламента направили главе ЕС жалобу, в которой говорится, что действия комиссии подвергают опасности способность европейского бизнеса к конкуренции. Все-таки чем раньше выходит продукт, тем раньше начинается разработка дополнительных приложений для него. А именно американские разработчики в сложившейся ситуации могут оказаться в выигрыше.
На каждый евро, заработанный Microsoft на продаже Vista, будут приходиться 13 евро, заработанные сторонними продавцами компьютерной техники, а также разработчиками ПО. Согласно прогнозам IDC, всего за первый год работы Vista будет установлена более чем на 100 млн компьютеров во всем мире.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003