Mail.Ru запустил картографический сервис

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На портале Mail.Ru появился новый сервис - интерактивные географические карты .
В рамках сервиса пользователи могут осуществлять поиск здания, расположенного по конкретному адресу или искать нужный тип объекта (кафе, бар или поликлинику) в определенном районе. На данный момент на проекте представлены подробные карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других регионов России. Детализация с точностью до контуров зданий на картах Москвы и Санкт-Петербурга позволяет искать точные адреса. Города Подмосковья представлены с детализацией до кварталов и улиц.
На "Картах@Mail.Ru" доступны поиск и навигация не только по адресам, но и по объектам. Карты городов имеют "тематические слои", на которых по выбору пользователя отображаются бары, рестораны, кинотеатры, музеи, поликлиники, стадионы и др. объекты. Интерфейс карт реализован при помощи сAJAX-технологий, например, есть возможность мышью "двигать" видимую область карты в разные стороны, увеличивать и уменьшать масштаб изображения, включать и отключать отображение различных типов объектов без полной перезагрузки страницы. Также присутствует виртуальная "линейка", позволяющая измерить расстояние от одного объекта до другого.
Существует версия для пользователей с высоким разрешением экрана. Для тех, у кого разрешение 800х600, предусмотрена малая карта.
В дальнейшем список городов, имеющих подробные интерактивные онлайн-карты на проекте "Карты@Mail.Ru", будет расширяться, как и количество нанесенных на карты публичных объектов. Также планируется осуществить интеграцию карт со всеми остальными сервисами портала, где существует привязка к городским адресам (например, "Афиша@Mail.Ru", "Путешествия@Mail.Ru" и т.п.). Поставщиком картографических материалов и программного обеспечения для "Карт@Mail.Ru" стала компания "Резидент".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003