"Северстальтранс" создал крупнейшую в Эстонии нефтетранзитную компанию

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерние предприятие "Северстальтранс" - эстонская компания E.O.S. - присоединила Termoil (стопроцентная "дочка" E.O.S.) и поглотила Trendgate. Объединение произошло путем обмена акциями, после чего объединенная компания с акционерным капиталом в 25 млн эстонских крон продолжит свою работу под названием E.O.S. Суммарный объем парка перевозки нефти составил 424 тыс. кубометров, сообщает эстонский еженедельник "Деловые ведомости".

До слияния E.O.S. с Trendgate российская транспортная компания "Северстальтранс" и швейцарский нефтетрейдер российского происхождения Геннадий Тимченко контролировали примерно равную долю акций как E.O.S., так и Trendgate. Теперь в их руках 84% акций "новой" E.O.S. - через участие в Intercross Investments, Transportation Investments Holding, Estview и Circle. 4% акций "разросшейся" E.O.S. находится в руках основателя эстонского нефтетранзита Ааду Луукаса, 12% - у четырех других компаний. После объединения E.O.S. сосредоточил в своих руках резервуарный парк объемом в 424 тысяч кубометров, став крупнейшей компанией на рынке, в то время как у пяти других крупнейших терминалов в общем объем парка составляет 1 млн 5 тыс. кубометров.

Cовладелец Alexela Terminal Хейти Хяэль полагает, что произошедшее - это простая формальность: "По сути, E.O.S. и Trendgate уже давно одно целое, поэтому их объединение никак на нашу работу не повлияет". Департамент конкуренции Эстонии проблем в объединении E.O.S. и Trendgate не видит. Начальник отдела надзора Юхан Пылдроос объясняет, что "фирмы просто просили разрешение на объединение, и они его получили".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003