Школьные пытки попали в интернет

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Видеофильм о пытках сняли и выложили в Сеть старшеклассники одной из украинских школ. Этот шокирующий "фильм" уже успели посмотреть тысячи посетителей интернета, сообщает "Комсомольская правда".
Заставка красноречиво гласит: "Лох - это судьба". Действующие лица - школьники школы-комплекса № 27 украинского города Черновцы. "Нанесение ударов ногами и руками, выкручивание рук, имитация полового акта, принудительное опускание головы в унитаз" - так описаны школьные "подвиги" в уголовном деле, которое немедленно завели украинские милиционеры, как только к ним попал этот видеоролик.
Самое ужасное - выяснилось, что это не постановочные кадры. Это заснятая на видео реальность. На пленке видно, что все происходит не в пустой школе - в коридорах и классах полно детей и взрослых. Школа большая - в ней учатся более 1400 человек. И почему-то никто не обращал на пытки внимания. Шум поднялся только после того, как скандальный ролик появился в интернете.
Предыстория такова: еще в мае шестеро школьников из выпускного класса задумали снять памятное видео о "родных" стенах. Сказали администрации, что собираются сделать кино о своих спортивных победах, успехах в образовании и тому подобном. Учителя согласились и дали разрешение ходить с видеокамерой по школе. Конечно, фильм о спортивных победах был всего лишь прикрытием. Попутно старшеклассники сняли другой ролик. Доморощенные "режиссеры" хватали своих одноклассников и младших школьников, издевались - и все это снимал "оператор".
Удивительно, но никто из 16 школьников, переживших чудовищные унижения, не пожаловался родителям или учителям. Только после "интернет-скандала" родители шестерых из них написали заявления. Остальные десять так и молчат.
Украинская прокуратура ролик из интернета изъяла и теперь обвиняет старшеклассников, авторов ролика, не только в хулиганстве, но и в пропаганде культа жестокости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003