OPTIMUM - OSS от московских разработчиков

Среда, 19 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская компания НТЦ «Прогресс-Информатика» анонсировала новый продукт: систему управления ресурсами телекоммуникационных сетей – OPTIMUM, предназначенную для информационной, аналитической и экспертной поддержки технологических операций по обслуживанию телекоммуникационной сети и обеспечивает оптимальное управление как сетевыми, так и материальными ресурсами сетей SDH. Система OPTIMUM ориентирована на использование в службах планирования и развития сети, эксплуатации оборудования, технической поддержки клиентов, а также для использования руководством компании среднего и высшего звена с целью мониторинга состояния сети и ее ресурсов.
OPTIMUM является решением класса систем поддержки эксплуатации (OSS) и включает два базовых функциональных класса: Inventory Management (Инвентаризация сетевых ресурсов и конфигурирование сети) – это централизованное хранение и актуализация данных с предоставлением многопользовательского доступа к этим данным в различных срезах и проекциях: учет используемого оборудования, учет его мест размещения в технологическом комплексе и адреса нахождения, учет использования оборудования на сети, учет данных по соединениям на оборудовании и по топологии сети, образуемой такими соединениями, учет каналов сети, включая их структуру и использование каналами оборудования и сетевых ресурсов.
Performance Management (Оптимизация использования сетевых ресурсов) моделирование структуры сети в целях апробации различных вариантов развития магистральной сети и ее конфигурирования, оптимизация трафика полезной нагрузки SDH.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003