Белоруссия и Венесуэла подписали четыре протокола о совместном изучении и сертификации запасов нефти

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белоруссия и Венесуэла подписали четыре протокола о намерениях сотрудничества в области изучения и сертификации запасов нефти в бассейне реки Ориноко (Венесуэла). Об этом, как передает "БЕЛТА", сообщил заместитель генерального директора по производству РУП "ПО "Белоруснефть" Александр Призенцов.
Он отметил, что запасы нефти в этом районе одни из самых больших в мире. Однако они еще не до конца изучены, и пока сложно оценить объем работ, которые ожидают белорусских специалистов. "Месторождения не готовы к добыче. Необходимо сначала их изучить, сертифицировать", - подчеркнул Александр Призенцов.
По итогам визита белорусской делегации в Каракас подписан протокол о совместной деятельности в области изучения и сертификации запасов нефти в блоке "Хунин 1" в бассейне реки Ориноко, меморандум о взаимопонимании для нефтеразведочных работ в этом районе. Стороны договорились о создании совместного предприятия. Кроме того, подписан протокол о поставках в Венесуэлу оборудования производства гомельского ОАО "Сейсмотехника".
Александр Призенцов рассказал, что на переговорах стороны обсуждали также возможность в перспективе совместной добычи нефти в бассейне реки Ориноко.
Напомним, что 4-8 сентября состоялся визит в Каракас правительственной делегации Белоруссии. По итогам встреч и переговоров были подписаны 22 протокола и соглашения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003