СТРАХОВАНИЕ ШКОЛЬНИКА

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1-го сентября наступает новый учебный год. Всех родителей, безусловно, интересуют вопросы безопасности и здоровья своих детей.

На сегодняшний день ребёнка можно застраховать от несчастного случая. Можно приобрести полис добровольного медицинского страхования. Или просто оформить накопительный вклад.

Рассмотрим все эти варианты.

Страхование от несчастного случая – один из самых доступных видов страхования. Стоимость полиса составит не более 1 % от страховой суммы. Застраховать ребёнка можно на время его нахождения в школе.

При наступлении страхового случая выплачивается от 10% до 100 % страховой суммы. По словам страховщиков чаще всего ущерб ограничивается синяками, растянутыми связками, реже переломами. Иногда в школах такое страхование является обязательным и тогда полюсы оформляются на всех учеников в классе.

Второй вид страхования – добровольное медицинское страхование. При наступлении страхового случая фирма, в зависимости от формы договора, может либо выплатить оговоренную компенсацию, либо указать в полюсе медучреждения, в которых ребёнок получит необходимое медицинское обслуживание.

Третий вид страхования ребёнка – накопительный. Каждый год родители платят оговоренные страховые взносы, а к совершеннолетию или окончанию школы их чадо получает неплохую сумму.

Понятно, что страховка не сможет уберечь ребёнка от травмы, но она даёт возможность свести к минимуму траты на лечение ребёнка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003