Mail.ru внедряет поведенческую рекламу

Пятница, 8 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Mail.ru и "Бегун" внедряют новый вид рекламы - поведенческий. Механизм поведенческого таргетинга позволяет показывать пользователям рекламные объявления, основываясь на их предыдущем поведении в интернете.

Первое размещение с использованием поведенческого таргетинга появилось на стартовой странице почтовой службы @Mail.ru. На странице не содержится практически никакой тематической текстовой информации за исключением списка папок. При этом содержание текстовых объявлений, демонстрируемых при помощи технологии поведенческого таргетинга, варьируется в зависимости от интересов каждого конкретного пользователя. Интересы определяются системой "Бегун" на основе статистической информации о поведении пользователя в интернете и его потребительских предпочтениях.

"Бегун" обладает агрегированной информацией о маршрутах, поисковых запросах и взаимодействии с рекламой аудитории российского интернета. Используя технические данные, система "Бегун" оперирует гипотезами о постоянных и краткосрочных интересах пользователей.

Новая технология "Бегуна" дает рекламодателям возможность обращаться к аудитории, которая заинтересована в рекламируемых продуктах или услугах, в том числе, на таких рекламных площадках, где нет возможности определить интересы пользователя при помощи анализа содержимого (контекста) страницы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003