Магнитке не удалось запутать чиновников суммами дивидендов.

Среда, 19 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Федерального агентства по федеральному имуществу Валерий Назаров заявил, что «государство получает от ММК недостаточно дивидендов», передает корреспондент «УралПолит.Ru». Чиновник отметил, что прибыль у предприятия по итогам последних лет очень солидная, но низкие дивиденды ущемляют интересы государства как акционера. «Решение о продаже (госпакета акций ММК, запланированное на этот год. — Прим. авт.) остается за правительством, но агентство будет рекомендовать сначала разобраться с финансово-хозяйственной деятельностью ММК», — резюмировал Назаров.

Стоит отметить, что это не первое обвинение в низких дивидендах, звучащее в адрес менеджмента Магнитогорского металлургического комбината. Два года назад функционировавшее тогда Министерство имущественных отношений РФ также признало дивиденды комбината слишком маленькими, и менеджмент, дабы не портить отношения с чиновниками, пошел на их повышение. В этом году представители ММК утверждали, что подобные проблемы с государственными представителями невозможны, поскольку размер дивидендов по сравнению с прошлым годом планируется значительно увеличить. Однако согласно решению совета директоров, при фактическом повышении дивидендов реально объем расходов, связанных с их выплатой по сравнению с прибылью предприятия по итогам 2003 года снизился. По мнению наблюдателей, в оставшиеся до годового собрания акционеров две недели менеджмент комбината и руководство федерального агентства постараются найти точки соприкосновения, чтобы избежать открытого конфликта на самом собрании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003