На вес золота. И даже дороже

Среда, 19 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская компания Vertu впервые официально представила в России сотовые телефоны собственного производства, которые компания оценивает буквально на "вес золота". Самая дешевая модель телефона, которая выпускается Vertu, причем без использования драгоценных металлов, стоит, в пересчете на грамм веса, более 33 евро.
Исходя из того, что телефоны Vertu позиционируются как продукт класса "Люкс", продаваться они будут в ювелирных салонах "Империал", "Космос-Золото", Da Vinchi и Schneider Rich Men Toys. В планах открытие бутика в "Крокус Сити Молл" в конце мая – начале июня совместно с компанией "Евросеть". При это "Евросеть" уже сегодня осуществляет поддержку Интернет-магазина, торгующего телефонами Vertu. По словам руководителя филиала компании Wital, являющегося эксклюзивным дистрибутором телефонов Vertu, Константина Шапрана, эта дилерская сеть была выбрана в качестве партнера как самая большая в России.
Vertu является подразделением Nokia и, соответственно, все телефоны производятся на базе комплектующих, выпускаемых финской компанией. Однако, по словам вице-президента мирового департамента продаж Vertu Джилз Риза, так как компания не зажата в строгие ценовые рамки, то может использовать более качественные комплектующие, нежели в массовых моделях.
Не смотря на цену телефонов, которая колеблется в диапазоне от 5775 до 26785 евро, их "начинка" не является высокотехнологичной. Помимо голосовой связи, возможности передачи SMS, а также приема-передачи факсов, никаких современных технологий в телефонах нет. Это также должно служить основной цели данных аппаратов – такой телефон нужен скорее для поддержания статуса, нежели для экспериментов в области связи. У телефонов есть еще одна особенность – они поддерживают только GSM-900/1900, а вот поддержка GSM-1800 пока остается делом будущего.
При этом представители Vertu предпочитают не делать прогнозов относительно планируемых объемов продаж телефонов, однако не сомневаются в том, что их бизнес будет успешен. В числе городов, в которых будет осуществляться официальная продажа телефонов через ювелирные салоны и бутики, помимо Москвы, по словам Константина Шапрана, названы Петербург и Екатеринбург.
По словам PR-менеджера "Евросети" Татьяны Гуляевой, в будущем возможно расширение сотрудничества с Vertu и открытие совместных магазинов в регионах. Другие дилеры также оптимистичны в своих оценках данного бизнеса: "Продажа подобных телефонов дело довольно прибыльное, даже не смотря на то, что рынок весьма ограничен, причем основной спрос на них будет, скорее всего, в Москве", - говорит менеджер по маркетингу петербургской дилерской сети "Телефорум" Игорь Алехин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003