В Брянске от строителей стали требовать благоустройства территории возле новых объектов

Вторник, 5 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Построенные жилые дома и социальные объекты не будут приниматься госкомиссиями до тех пор, пока строительная организация не выполнит качественно и в полном объеме работы по благоустройству прилегающей территории, сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель главы Брянской городской администрации Александр Жигунов.

Он уточнил, что всем строительным организациям разосланы уведомительные письма, а в соответствующие документы внесены изменения и дополнения.

"Зачастую генподрядчики сдают дома и напрочь забывают о благоустройстве прилегающей территории. И речь идет даже не о разбивке дорожек, тротуаров и детских площадок, а об элементарном вывозе строительного мусора, заниматься которым впоследствии приходится жилищно-коммунальным службам. Кроме того, строители при работе сносят зеленые насаждения, и добиться от них высадки новых саженцев чрезвычайно трудно. Конечно же, подрядчики пишут в адрес городских властей гарантийные письма и обещают доделать все после госприемки, но часто их обещания так и остаются на бумаге. Поэтому мы решили пойти на такие меры",- пояснил заместитель главы администрации.

А.Жигунов добавил, что городские власти также намерены требовать от строителей качественной укладки асфальта на дворовых территориях и проведению работ по отводу воды.

"При строительстве, как правило, не предусматривается отвод воды, а асфальт укладывается толщиной в лучшем случае 2 см. В будущем - это стопроцентные жалобы на службы ЖКХ о том, что во дворах постоянные лужи, в подъездах сырость, а асфальт покрылся трещинами", - пояснил он.

А.Жигунов отметил, что до конца года в Брянске предполагается сдача 15 объектов, в основном жилых домов. "Мы объяснили строителям, что если объект принимается госкомиссией в зимнее время, то благоустроительные работы должны быть выполнены заранее, до наступления холодов. Это наша принципиальная и достаточно жесткая позиция", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003