Садовое кольцо в Москве напротив входа в парк Горького хотят приподнять

Вторник, 5 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин предлагает приподнять проезжую часть на участке Садового кольца от Крымского моста до Калужской площади и разместить под ней автостоянку на тысячу мест.

"Таким образом, помимо крупного паркинга мы сможем получить прямой переход для пешеходов от "Парка искусств" к парку культуры и отдыха имени Горького", - сказал А.Кузьмин во вторник на заседании правительства Москвы.

Он рассказал также, что проект планировки территории парка Горького и Нескучного сада включает строительство развязки у Крымского моста. "Для этого под мостом необходимо сделать прокол. Кроме того, потребуется снести часть административного здания ЦПКиО, находящуюся рядом с мостом", - отметил А.Кузьмин.

По его словам, в соответствии с проектом планировки для посетителей парка Горького планируется ввести в эксплуатацию паркинги еще на 1700 машин. Так, подземный паркинг планируется разместить у главного входа в парк культуры, под зданием гостиницы и театра-мюзикла, которые планируется построить на территории парка и в ряде других мест.

Помимо этого, А.Кузьмин рассказал, что вдоль парка и Нескучного сада по Москве-реке планируется пустить маломерные суда, имеющие три остановки. Для этого придется построить два новых причала: ближе к Садовому кольцу и третьему транспортному. Один - у пешеходного моста - уже существует. "Человек сможет прогуляться по парку Горького и Нескучному саду, а обратно вернутся по воде", - отметил А.Кузьмин.

Проект планировки территорий ЦПКиО им. Горького и Нескучного сада на заседании одобрен и после доработки поступит на подпись мэру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003