Seiko Epson представил первый в мире цветной OLED-монитор 40"

Вторник, 18 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Seiko Epson объявила сегодня о создании первого в мире полноцветного дисплея с диагональю 40 дюймов на основе OLED-технологии и тем самым положила начало новому этапу конкуренции по созданию экранов следующего поколения. Компания завила, что планирует коммерциализировать технологию OLED к 2007 году для создания телевизоров с диагональю до 41 дюйма. Однако, компания не сообщила о предварительном объеме продаж или объеме инвестирования в производство.

Экраны OLED считаются наиболее перспективными для промышленного производства, так как их отличает улучшенная передача цвета и глубины изображения, а также меньшее потребление энергии.
На прошедшей пресс-конференции Seiko Epson также представил прототип 40-дюймового OLED-телевизора, однако специалисты компании заявили, что пока не решили, какой именно размер будет выбран для нового продукта. Seiko Epson полагает, что дисплеи OLED найдут широкое применение на рынке, включая мобильные телевизоры и телевизоры с большим экраном, а также навигационные системы.
Однако, как пишет Reuters, Seiko Epson, который в этом году объявил о создании альянса с Sanyo Electric для производства ЖК-панелей, - не единственная компания, занимающаяся разработками в данной области. Японская компания Fuji Photo Film 2 два месяца назад сообщила о намерении инвестировать $17,5 млн. в совместное предприятие в США по развитию технологии органических дисплеев в то время, как Canon и Toshiba вместе работают над созданием новой телевизионной панели, получившей название "дисплей с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости" (SED).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003