Исетский пивобезалкогольный завод не будет закрыт.

Вторник, 18 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня генеральный директор "Исетского пивобезалкогольного завода" Сергей Сарапийчук категорически опроверг сообщения о том, что на подведомственном ему предприятии начался экономический кризис. Он считает, что эти сведения не имеют под собой оснований.
Напомним, поводом для обращения внимания на пивзавод стало возможное массовое сокращение его сотрудников. Как сообщил "Новому Региону" заместитель генерального директора по общим вопросам Фаязият Ахматнуров, рабочие увольняются в связи с сокращением производства и падением объемов продаж. "Исетский пивзавод" не выдерживает конкуренции с другими изготовителями и поставщиками пива.
О кризисе говорят и экономические показатели предприятия. Судя по ним, завод работает себе в убыток с 2001 года. Поскольку придумать способ сделать предприятия рентабельным пока не удалось, "Исетский пивзавод" принял решение о ликвидации части своего хозяйства. Первым стал большой филиал в Асбесте. Он прекратил свое существование в апреле 2004 года. Без работы остались 50 человек. Руководство ликвидированного цеха розлива после увольнения стало заявлять, что такая же судьба вскоре постигнет и головное предприятие.
Еще одним свидетельством грядущих серьезных перемен на заводе стало обращение руководства предприятия в службу занятости заселения. Как рассказала специалист службы занятости Октябрьского района Екатеринбурга Людмила Челышева, в феврале вероятность проведения массового сокращения была настолько реальна, что ее организация даже рассматривала возможность организации выездной лекции на пивзаводе. На ней специалисты должны были рассказать, как и где уволенным можно найти работу. Однако провести беседу с рабочими так и не удалось — администрация предприятия сокращение проводить передумала.
Тем не менее, вероятности того, что штат сотрудников предприятия все-таки уменьшится, Людмила Челышева не исключила. По ее мнению, там может идти так называемое "скрытое сокращение", когда отдел кадров не отчитывается в службу занятости об увольнении сотрудников, а предпочитает трудоустраивать их самостоятельно.
Гендиректор Сергей Сарапийчук это предположение категорически опроверг. Он заявил "Новому Региону", что под его началом работает сейчас 250 человек и всем им пока есть, чем заняться. Экономическая ситуация на предприятия начала стабилизироваться, поэтому говорить о закрытии предприятия пока рано. Гендиректор пивзавода возлагает большие надежды на грядущее лето. В это время потребление пива и безалкогольных напитков увеличивается в несколько раз и у их производителей появляется возможность подзаработать. Чтобы привлечь к себе клиентов, "Исетский пивзавод" запускает в производство несколько новых продуктов, в том числе слабоалкогольное пиво "Девяточка", нефильтрованное пиво в стеклянной таре и несколько новых видов газированной воды.
Что касается закрытого филиала завода в Асбесте, то там вместо цеха розлива безалкогольных напитков будет организован логистический склад продукции и непрофильное производство оконных конструкций и дверей. Сергей Сарапийчук считает, что это экономически более выгодно, чем разливать газировку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003