Ипотека станет доступной для большинства россиян при снижении инфляции до 5% - В.Путин

Пятница, 1 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин заявил, что система ипотечного кредитования в России станет доступной большинству населения страны только при условии снижения инфляции примерно до 5%.

"Если нам удастся добиться того, что уровень инфляции будет примерно 4-5-6%, то ипотечные кредиты, которые можно будет брать на длительный срок под достаточно скромную зарплату, будут доступны для миллионов людей", - сказал В.Путин на встрече в пятницу со студентами техникума космического энергомашиностроения в Химках.

Отвечая на вопрос одного из учеников техникума, как при предлагаемой им при трудоустройстве при зарплате до 10 тыс. рублей обзавестись собственным жильем, президент признал, что "жилищная проблема - самая острая в стране".

Как передает "Интерфакс", В.Путин напомнил, что хотя в жилье прежде всего нуждаются молодые люди, которым нужно создавать семью, в стране по-прежнему много людей среднего и старшего возраста, которые для себя до сих пор не решили эту проблему.

Вместе с тем президент заверил, что "для молодых специалистов будут создаваться специальные программы решения жилищного вопроса". "Сегодня этих программ недостает", - сказал глава государства.

По его словам, "правительство рассчитывает на то, что эффект может быть достигнут путем сложения усилий государства и предпринимателей, а самое главное - путем повышения уровня благосостояния населения".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003