Преодолевать часовые пояса на самолетах Airbus станет проще

Четверг, 31 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перелеты через несколько часовых поясов на современных авиалайнерах очень часто сопровождаются весьма неприятным явлением, связанным с расстройством биоритмов организма. Компания Airbus, как сообщается, решила попробовать победить эту напасть и подала заявку на получение патента на специальное устройство, которое якобы способно устранять негативные последствия смены часовых поясов.

Новинка от Airbus, как стало известно, использует принцип "электромагнитного взаимодействия", а сами устройства будут устанавливаться в пассажирские кресла самолетов. Как заявляют представители Airbus, технология будет уменьшать воздействие на организм резкой смены часовых поясов, позволит людям чувствовать себя более расслабленно, будет способствовать спокойному засыпанию, минимизации стресса и даже оказывать благотворное влияние на кровеносную систему организма. Все это звучит, конечно, замечательно, но вот только какое действие будут оказывать все эти "электромагнитные" решения на кредитные карточки пассажиров, казать пока сложно. Как бы не получилось так, что по прилету в аэропорт назначения "расслабленные" пассажиры обнаружат, что их "электронные кошельки" размагнитились и стали непригодными для использования по своему прямому назначению… Что касается сроков начала внедрения новой технологии в выпускаемых Airbus самолетах, то об этом никакой информации пока нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003